Грушин: приглашение иностранцев - это просто дань моде

 

Заслуженный тренер России по лыжным гонкам Александр Грушин выразил мнение, что возможное приглашение иностранных специалистов в лыжную и биатлонную сборные – всего лишь дань моде и заявил, что работать со сборной должны отечественные специалисты.
«Мы начали говорить, что у нас нет тренеров, и бросились в погоню за иностранцами. Это какое-то наваждение и дань моде. Иностранные тренеры предпочтут готовить одного – двух спортсменов, и не будут беспокоиться о создании резерва. Никогда иностранец не будет обращать внимание на нашу школу, и поддерживать традиции.
У нас есть много молодых амбициозных специалистов, которых нужно поддержать методически и создать условия для работы. Пока у нас живы и могут ходить по земле, а значит, и могут еще и помочь специалисты, которые всю свою жизнь посвятили работе с нашими спортсменами», – приводит слова Грушина РИА Новости.

Заслуженный тренер России по лыжным гонкам Александр Грушин выразил мнение, что возможное приглашение иностранных специалистов в лыжную и биатлонную сборные - всего лишь дань моде и заявил, что работать со сборной должны отечественные специалисты.

 

- Мы начали говорить, что у нас нет тренеров, и бросились в погоню за иностранцами. Это какое-то наваждение и дань моде. Иностранные тренеры предпочтут готовить одного - двух спортсменов, и не будут беспокоиться о создании резерва. Никогда иностранец не будет обращать внимание на нашу школу, и поддерживать традиции.

 

У нас есть много молодых амбициозных специалистов, которых нужно поддержать методически и создать условия для работы. Пока у нас живы и могут ходить по земле, а значит, и могут еще и помочь специалисты, которые всю свою жизнь посвятили работе с нашими спортсменами, - приводит слова Грушина РИА "Новости".




/newssport/newszima/newslg/31062.html
rss
Карта