Юрий Каминский может возглавить сборную России

 

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) определилась с кандидатом на пост главного наставника сборной страны. Им стал Юрий Каминский (на фото), который ранее тренировал спринтеров. 
– Пока еще ничего официально не решено, – сказал Юрий Михайлович в телефонном разговоре корреспонденту «Советского спорта» Кириллу ЗАНГАЛИСУ. – Да, мы общались с Вяльбе, и она действительно хочет, чтобы я возглавил национальную команду. Но пока нет никаких официальных подтверждений, поэтому говорить о том, что я уже нахожусь на посту, не имеет смысла. 
– Вы почувствовали серьезную заинтересованность со стороны президента федерации? 
– Да, разговор был достаточно откровенным. Но у меня есть еще время на раздумье. 
Но это очень сложный вопрос. 
– Сколько времени вам понадобится, чтобы дать окончательный ответ. 
– На днях я с командой спринтеров отправляюсь на сборы. Вот там все хорошенько взвешу, а федерация окончательно определится с выбором. 
– До какого числа продлятся сборы? 
– До 26 сентября – три недели – хорошее время на раздумье. 

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) определилась с кандидатом на пост главного наставника сборной страны. Им стал Юрий Каминский, который ранее тренировал спринтеров. 

 

- Пока еще ничего официально не решено. Да, мы общались с Вяльбе, и она действительно хочет, чтобы я возглавил национальную команду. Но пока нет никаких официальных подтверждений, поэтому говорить о том, что я уже нахожусь на посту, не имеет смысла.

 

Разговор был достаточно откровенным. Но у меня есть еще время на раздумье. На днях я с командой спринтеров отправляюсь на сборы. Вот там все хорошенько взвешу, а федерация окончательно определится с выбором, - рассказал Каминский в интервью газете "Советский спорт".




/newssport/newszima/newslg/39136-.html
rss
Карта