Меньшенин: выступили, конечно же, не совсем удачно

 

Старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Григорий Меньшенин неудачное выступление россиянок в гонке на 10 км свободным стилем в рамках первого этапа Кубка мира.
«Выступили, конечно же, не совсем удачно. К сожалению, в кубковую тридцатку никто из наших девушек не попал. Но будем надеяться, что в следующих стартах ситуация изменится. Сейчас пока трудно сказать, что произошло, — с девушками я пока не разговаривал. Вечером соберёмся и будем выяснять причины. Возможно, сказалось небольшое количество снежной подготовки. К тому же трасса была очень тяжёлая. Сегодня в Шушене опять плюсовая температура, во время гонки было +5. На пологих участках трассы наши девушки выглядели ещё ничего, а на крутых подъёмах проигрывали. Возможно, подготовки не хватило. К тому же это только первый этап Кубка мира. Хотя, повторю, я надеялся, что результат будет лучше. По результатам гонки сделаем соответствующие выводы, внесём в тренировочный процесс небольшие поправки.
Мы выставляем две команды на эстафету. По окончательному составу будем определяться вечером. Нам предстоит решить, кого из спортсменок заявлять в первую команду, а кого — во вторую. Прогнозов делать не буду. А какие шансы у нас в эстафете и сможем ли их реализовать — увидим завтра», — сказал специалист в интервью агентству "Весь спорт".

Старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Григорий Меньшенин прокомментировал неудачное выступление россиянок в гонке на 10 км свободным стилем в рамках 1-го этапа Кубка мира.

 

- Выступили, конечно же, не совсем удачно. К сожалению, в кубковую 30-ку никто из наших девушек не попал. Но будем надеяться, что в следующих стартах ситуация изменится. Сейчас пока трудно сказать, что произошло, - с девушками я пока не разговаривал. Вечером соберёмся и будем выяснять причины. Возможно, сказалось небольшое количество снежной подготовки. К тому же трасса была очень тяжёлая.

 

Сегодня в Шушене опять плюсовая температура, во время гонки было +5. На пологих участках трассы наши девушки выглядели ещё ничего, а на крутых подъёмах проигрывали. Возможно, подготовки не хватило. К тому же это только первый этап Кубка мира. Хотя, повторю, я надеялся, что результат будет лучше. По результатам гонки сделаем соответствующие выводы, внесём в тренировочный процесс небольшие поправки, - сказал специалист в интервью агентству "Весь спорт".




/newssport/newszima/newslg/43558-.html
rss
Карта