Наталья Матвеева: я выхожу на свой прежний уровень

 

Призер этапа Кубка мира по лыжным гонкам россиянка Наталья Матвеева осталась довольна выступлением в Дюссельдорфе.
«Мне удалось сделать все, что запланировала. В Дюссельдорфе я побеждала много раз. И сегодня очень хотела подняться на пьедестал. И я рада, что мне это удалось. Жаль, что чуть-чуть не получилось на финише. Я слишком рано «раскрылась», в финишном створе столкнулась с Киккан Рэндалл – и она наехала мне на лыжи. Но второе место – тоже очень хорошо.
За два года, которые я не выступала, скорости в спринте вообще значительно возросли. Сейчас женский ход всё больше приближается к мужскому. И конкуренция стала жестче. Но и мы не топчемся на месте, много тренируемся. А, судя по результатам, я выхожу на свой прежний уровень. Хотя понимаю, что над многим еще надо работать», – цитирует Матвееву «Весь спорт».

Призер этапа Кубка мира по лыжным гонкам россиянка Наталья Матвеева рассказала о своем выступлении в Дюссельдорфе.

 

- Мне удалось сделать все, что запланировала. В Дюссельдорфе я побеждала много раз. И сегодня очень хотела подняться на пьедестал. И я рада, что мне это удалось. Жаль, что чуть-чуть не получилось на финише. Я слишком рано "раскрылась", в финишном створе столкнулась с Киккан Рэндалл - и она наехала мне на лыжи. Но второе место - тоже очень хорошо.

 

За два года, которые я не выступала, скорости в спринте вообще значительно возросли. Сейчас женский ход всё больше приближается к мужскому. И конкуренция стала жестче. Но и мы не топчемся на месте, много тренируемся. А, судя по результатам, я выхожу на свой прежний уровень. Хотя понимаю, что над многим еще надо работать, -цитирует Матвееву "Весь спорт".




/newssport/newszima/newslg/44319-.html
rss
Карта