Кристиана Хоффмана дисквалифицировали на шесть лет

 

Австрийское антидопинговое агентство дисквалифицировало лыжника Кристиана Хоффмана за использование допинга на шесть лет.
Два года дисквалификации Хоффману назначены за пользование услугами венской лаборатории Human Plasma. Еще четыре года олимпийский чемпион получил за использование кровяной центрифуги.
Решение было принято на основе расследования австрийской полиции и аргументов прокурора. Также немаловажную роль сыграли показания велосипедиста Бернара Коля, использовавшим центрифугу вместе с Хоффманом.
Хоффман ни разу не был уличен в применении запрещенных препаратов посредством допинг-теста. Австрийский лыжник, собиравшийся вернуться в спорт к Олимпиаде в Сочи, уже принял решение обжаловать свою дисквалификацию, сообщает APA.

Австрийское антидопинговое агентство дисквалифицировало лыжника Кристиана Хоффмана за использование допинга на шесть лет.

 

Два года дисквалификации Хоффману назначены за пользование услугами венской лаборатории Human Plasma. Еще четыре года олимпийский чемпион получил за использование кровяной центрифуги. Решение было принято на основе расследования австрийской полиции и аргументов прокурора, сообщает AP.




/newssport/newszima/newslg/44459-.html
rss
Карта