Юрий Чарковский: капитана у нас в сборной нет!

Главный тренер сборной России по лыжам Юрий Чарковский рассказал, что капитана сейчас в команде нет.

- Капитаном был Василий Рочев. Он не вполне справился. Панкратов считался капитаном, но, скажем честно, он такой роли не играет… Капитана сейчас нет. У нас все-таки индивидуальный вид спорта.

Тут каждый сам за себя (что не влияет на дружбу между ребятами за пределами лыжни). Но лидеры - есть. Став главным тренером, я сказал о том, что не надо искать внутри команды врагов, надо работать на общую цель. Сейчас проблем во взаимоотношениях нет.

Ближайшие планы таковы: вылет в Канаду, в Кэнмор, где пройдет этап Кубка мира, тех сборников, которые выступали в Рыбинске - в понедельник, в 7 утра из Москвы. 4 февраля вылетает группа спринтеров Каминского. 3 февраля туда летят спортсмены, занимающиеся с Бородавко и Смирновым. Чуть раньше отправляется группа Анатолия Чепалова, который, кстати, не очень доволен подготовкой своих подопечных.

У тех, кто готовится в Европе на среднегорье, будет серьезный перепад высот по сравнению с Уистлером. В Уистлере мы будем бежать на меньших высотах. Из Кэнмора в Ванкувер, учитывая расстояние - 800 километров - полетим самолетом, - цитирует тренера "Советский спорт".


/newssport/newszima/newslg/4469-.html
rss
Карта