Грушин: пока не стоит требовать многого от Каминского

 

Заслуженный тренер СССР и России Александр Грушин рассказал о том, как относится к работе главного тренера сборной России по лыжным гонкам Юрия Каминского.
«Если с другими тренерами сборной в силу разных причин мы практически не общаемся, то с Каминским в последнее время периодически встречаемся и разговариваем. Могу сказать одно: человек интересуется, пытается, ищет, а кто ищет, тот всегда найдет. Не надо на первых порах предъявлять к нему завышенные требования.
То, что он подготовил олимпийских героев Крюкова и Панжинского, не говорит о том, что сейчас он должен начать совершать чудеса. Честь ему и хвала, что он смог их воспитать и помог им стать олимпийскими чемпионами, но это, на мой взгляд, не является стопроцентным критерием оценки его работы.
А вот то, что он ищет, мне очень импонирует. Он приходит, разговаривает, видит различные методики. Мне кажется, что его любознательность обязательно приведет к успеху», – сказал Грушин в интервью «Лыжному спорту».

Заслуженный тренер СССР и России Александр Грушин рассказал о том, как относится к работе главного тренера сборной России по лыжным гонкам Юрия Каминского.

 

- Если с другими тренерами сборной в силу разных причин мы практически не общаемся, то с Каминским в последнее время периодически встречаемся и разговариваем. Могу сказать одно: человек интересуется, пытается, ищет, а кто ищет, тот всегда найдет. Не надо на первых порах предъявлять к нему завышенные требования.

 

То, что он подготовил олимпийских героев Крюкова и Панжинского, не говорит о том, что сейчас он должен начать совершать чудеса. Честь ему и хвала, что он смог их воспитать и помог им стать олимпийскими чемпионами, но это, на мой взгляд, не является стопроцентным критерием оценки его работы, - сказал Грушин в интервью "Лыжному спорту".




/newssport/newszima/newslg/45507.html
rss
Карта