Юрий Каминский: ребята показали превосходный результат

Сегодня, 3 января, в Тоблахе (Италия) проходит многодневная лыжная гонка «Тур де Ски» и восьмой этап Кубка мира. Россиянин Александр Легков одержал победу в гонке на 5 км классическим стилем, опередив на 1,7 секунды норвежца Эльдара Реннинга, на две – швейцарца Дарио Колонью. Результаты старта Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский.
«Сегодня у нас получилось все! – сказал Юрий Каминский. – Победа Александра Легкова плюс еще шестеро наших ребят вошли в число 15-и лучших – превосходный результат. Александр Легков сегодня упрочил свое третье место и постепенно подтягивается к лидерам многодневки – швейцарцу Дарио Колонья и норвежцу Петтеру Нортугу. Сейчас для Александра важно в каждой гонке бороться за максимально возможный результат. Порадовали Илья Черноусов, Дмитрий Япаров, Никита Крюков, Сергей Турышев, которые заняли пятое, седьмое, восьмое и девятое места соответственно. Неплохой результат показал Максим Вылегжанин, который финишировал 11-м, если учесть, что у него лучше всего получаются гонки на более длинные дистанции. И это Максим и продемонстрировал на этапе в Оберстдорфе (Германия) в скиатлоне на 20 км, где финишировал третьим. 14-е место у Александра Бессмертных – тоже достойный результат. Не сложилась сегодняшняя гонка только у наших спринтеров – Николая Морилова и Алексея Петухова, которые заняли 63-е и 70-е места соответственно. Но думаю, что ребята себя проявят завтра, в спринте. И особенно важно, чтобы завтра показали хорошие результаты ребята-дистанционщики: Александр Легков, Максим Вылегжанин, Дмитрий Япаров, Илья Черноусов, Сергей Турышев, которые борются за высокие позиции в общем зачете «Тур де Ски».

Главный тренер сборной России Юрий Каминский прокомментировал выступление наших лыжников в 5-километровой гонке на "Тур де Ски".

- Сегодня у нас получилось все! Победа Александра Легкова плюс еще шестеро наших ребят вошли в число 15-и лучших - превосходный результат. Александр Легков сегодня упрочил свое третье место и постепенно подтягивается к лидерам многодневки - швейцарцу Дарио Колонья и норвежцу Петтеру Нортугу. Сейчас для Александра важно в каждой гонке бороться за максимально возможный результат.

Порадовали Илья Черноусов, Дмитрий Япаров, Никита Крюков, Сергей Турышев, которые заняли пятое, седьмое, восьмое и девятое места соответственно. Неплохой результат показал Максим Вылегжанин, который финишировал 11-м, если учесть, что у него лучше всего получаются гонки на более длинные дистанции. И это Максим и продемонстрировал на этапе в Оберстдорфе в скиатлоне на 20 км, где финишировал третьим. 14-е место у Александра Бессмертных - тоже достойный результат. Не сложилась сегодняшняя гонка только у наших спринтеров - Николая Морилова и Алексея Петухова, которые заняли 63-е и 70-е места соответственно, - цитирует Каминского агентство "Весь спорт".