Каминский остался недоволен организацией гонки в Отепя

 

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский остался недоволен организацией спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Отепя, где два наших спортсмена – Александр Панжинский и Антон Гафаров – были дисквалифицированы, а олимпийский чемпион Никита Крюков занял 5-е место.
«Против того, что происходило в классическом спринте, у меня протестует все нутро. Дистанция в Отепя была подготовлена так, что на ней можно было применить только одновременный ход. Хотя я точно знаю, что было пожелание со стороны FIS, а это почти приказ, подготовить дистанцию таким образом, чтобы на ней можно было применить оба классических хода – одновременный и попеременный.
Но, увы, организаторы посчитали иначе. И почему-то норвежцы об этом были хорошо информированы. Но дело даже не в этом – «классика» просто убивается, красота лыжных гонок нивелируется», – приводит слова Каминского «Весь спорт».

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский остался недоволен организацией спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Отепя.

 

- Против того, что происходило в классическом спринте, у меня протестует все нутро. Дистанция в Отепя была подготовлена так, что на ней можно было применить только одновременный ход. Хотя я точно знаю, что было пожелание со стороны FIS, а это почти приказ, подготовить дистанцию таким образом, чтобы на ней можно было применить оба классических хода - одновременный и попеременный.

 

Но, увы, организаторы посчитали иначе. И почему-то норвежцы об этом были хорошо информированы. Но дело даже не в этом - "классика" просто убивается, красота лыжных гонок нивелируется, - приводит слова Каминского "Весь спорт".




/newssport/newszima/newslg/46734-.html
rss
Карта