Каминский: Петухову и Морилову не хватило стабильности

 

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский рассказал о том, почему Алексею Петухову и Николаю Морилову не удалось победить в спринтерском зачете Кубка мира, и отметил второе место в спринте на этапе в Стокгольме Юлии Ивановой.
«Петухов выступил в нескольких коньковых этапах откровенно слабо, что и лишило его возможности бороться за победу в Кубке мира. Морилов в начале сезона выступил неудачно на двух этапах, в результате чего и занял итоговое второе место. То есть при хорошей работе в течение всего сезона оба могли бороться за победу вместе с Петерсоном. Сегодня швед оказался сильнее и по праву завоевал Кубок. А нашим ребятам в какой-то момент не хватило стабильности.
Иванова – молодец. Очень рады, особенно отрадно мне – тренеру, который работал со спринтерами, – видеть ряд деталей в работе, над которыми она может еще добавить, что позволит ей и дальше успешно конкурировать с Бьорген. Так что можно говорить о том, что у нас появилась еще одна звездочка», – приводит слова Каминского «Р-Спорт».

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский рассказал о том, почему Алексею Петухову и Николаю Морилову не удалось победить в спринтерском зачете Кубка мира.

 

- Петухов выступил в нескольких коньковых этапах откровенно слабо, что и лишило его возможности бороться за победу в Кубке мира. Морилов в начале сезона выступил неудачно на двух этапах, в результате чего и занял итоговое второе место.

 

То есть при хорошей работе в течение всего сезона оба могли бороться за победу вместе с Петерсоном. Сегодня швед оказался сильнее и по праву завоевал Кубок. А нашим ребятам в какой-то момент не хватило стабильности, - приводит слова Каминского "Р-Спорт".




/newssport/newszima/newslg/49669-.html
rss
Карта