Юрий Чарковский: каждый боролся за свою медаль

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский ожидаемо остался доволен результатами в мужском спринте, сообщает агентство "Весь Спорт".

- Конечно, я очень рад, просто счастлив, что сегодня мы получили такой результат. Ребята - настоящие красавцы! Я открою вам небольшой секрет: Саша  Панжинский обеспечил себе место на Олимпиаде ещё на этапе Кубка мира в Куусамо, где он очень обидно упал в полуфинале.

Может быть, юридически ему ещё предстояло это оформить, но человек настолько ярко себя проявил, что у меня не осталось сомнений - он должен быть на Олимпиаде.

Поймите, в лыжных гонках - каждый за себя! И у ребят сегодня не было никакой командной тактики, каждый боролся за свою медаль. Единственное, что сказал по рации Юрий Михайлович Каминский перед финалом: "Панжинский! Или сегодня - или никогда!"

И ребята - Никита и Саша - своим шансом блестяще воспользовались! Я не знаю, как у нас будет складываться дальше.

Но прямо сейчас я очень рад, что хотя мы готовились к этой Олимпиаде разными путями, у нас есть единая команда, без всяких группировок и кланов, нацеленная на общий, самый высокий результат.


/newssport/newszima/newslg/5060-.html
rss
Карта