Ольга Рочева: вообще не думала, что побегу дуатлон

Российская лыжница Ольга Рочева неудачу в олимпийской гонке преследования в Ванкувере (26-е место) приняла как неизбежное. Ярко выраженная классистка, Рочева вряд ли могла рассчитывать на успех в гонке, где судьба медалей решается в коньке.

- Спасибо смазчикам за прекрасно подготовленные лыжи, но шансов подняться выше у меня все равно не было. Я вообще не думала, что на Олимпиаде побегу дуатлон. И к этой гонке совсем не готовилась. Но когда мне сказали, что ставят на преследование, глупо было отказываться. Ну кто будет отказываться от олимпийской гонки?! Конечно, объективно я чувствовала, что моя форма сейчас далеко не суперская. Но мой муж Анатолий сказал: "Олимпиада - это все равно праздник. Постарайся, потерпи".

Мне сложно сказать, почему я не подошла к Олимпиаде на пике формы. Вроде бы, я тренировалась по плану, режим не нарушала. Но что-то не получается. Хотя знаете, самочувствие может очень сильно меняться день ото дня. И если уж мы приехали выступать на Олимпиаду, надо надеяться и не опускать руки. Сколько бы сил ни было, надо стараться все до конца вложить в гонку, - рассказала Рочева в интервью агенству "Весь спорт".


/newssport/newszima/newslg/5124-.html
rss
Карта