Александр Легков: я сделал всё, что смог

Российский лыжник Александр Легков, занявший 4-е место в мужском дуатлоне на Олимпийских играх в Ванкувере, после гонки не смог сдержать слёз и попросил прощения за то, что не смог войти в тройку призёров, cообщает РИА "Новости".

- Я сделал всё, что смог. Шел, старался. До конца всё равно не выздоровел. Сегодня проснулся, нос заложен. В горле ком стоял прямо. Но я всем говорил, что должен выйти на старт и буду бороться. Извините, что так получилось. Без медали, что я могу сказать.

По словам российского спортсмена, во второй части дистанции тренеры советовали ему "держаться группы и не дергаться".

- Потом я понял, что нет смысла этого делать. Нужно бороться и пытаться убежать. К сожалению, я увёл за собой не двух-трех человек, а четверых. Я не такой сильный финишер, лучше иду по дистанции. Может быть, надо было чуть раньше начинать догонять Ольссона, потому что он уже был никакой, - заявил Легков.

Российский лыжник признался, что по ходу дистанции предлагал уйти в отрыв одному из лидеров мирового лыжного спорта, чеху Лукашу Бауэру: "Говорил Бауэру: "Давай вместе работать и уходить". Но он как будто не слышал меня. И тогда я сказал себе - будь что будет, надо работать - и вышел вперёд.


/newssport/newszima/newslg/5188.html
rss
Карта