Дементьев: у меня не было ошибок в подготовке к сезону

 

Олимпийский чемпион Евгений Дементьев рассказал о выступлении в прошлом сезоне и сообщил, что будет готовиться в сборной России.
«Анализируя прошлый сезон, несмотря на его неоднозначность, я не могу сказать, что мы сделали какие-то ошибки в подготовке. Да, результаты пришли не сразу, но я нисколько не сомневаюсь в правильности нашего решения отойти от прежней подготовки после чемпионата России в Острове. Через это нужно было пройти, чтобы окончательно удостовериться в том, что мы – все это время были на правильном пути. Кроме того, настроение было шапкозакидательское, хотелось бежать, выигрывать. Желание было огромное, оно-то и мешало в первой части сезона.
Следующее межсезонье я проведу в составе сборной России, с группой Олега Перевозчикова, но готовиться буду по системе Валентина Самохина, который со мной отправится на подготовку. На первый сбор мы выезжаем 22 мая, а пока есть время мы с супругой и сыном поедем немного отдохнуть в Европу», – рассказал Дементьев в своем блоге на «Евроспорте».

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев рассказал о выступлении в прошлом сезоне.

 

- Анализируя прошлый сезон, несмотря на его неоднозначность, я не могу сказать, что мы сделали какие-то ошибки в подготовке. Да, результаты пришли не сразу, но я нисколько не сомневаюсь в правильности нашего решения отойти от прежней подготовки после чемпионата России в Острове.

 

Через это нужно было пройти, чтобы окончательно удостовериться в том, что мы - все это время были на правильном пути. Кроме того, настроение было шапкозакидательское, хотелось бежать, выигрывать. Желание было огромное, оно-то и мешало в первой части сезона, - рассказал Дементьев в своем блоге на "Евроспорте".




/newssport/newszima/newslg/52597.html
rss
Карта