Григорий Меньшенин: у нас не получился второй этап

 

Старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Григорий Меньшенин рассказал о выступлении команды в эстафете на первом этапе Кубка мира в Елливаре (6-е место).
«У нас не получился второй этап. На втором круге Полина Медведева почувствовала, что такую высокую скорость пока не может держать. Она сделала все, что смогла, но, к сожалению, не справилась со скоростью.
Сейчас много вопросов: почему поставили Полину Медведеву. Она в классике – одна из лидеров. Мы должны дать ей возможность попробовать, почувствовать эту скорость. Я разговаривал с Полиной перед стартом. Она была готова. Я больше волновался за Юлию Иванову, поскольку она еще полностью не восстановилась после простуды. Но мои волнения оказались напрасными.
– Как Полина себя чувствует?
– Расстроена. Как и все остальные. Состав-то был не слабый и за третье-четвертое места мы могли бы бороться. Думаю, что в дальнейшем попытаемся исправить все ошибки и выступать более уверенно.
– Что для этого будете делать?
– Искать оптимальную эстафетную четверку. Когда состав будет ровный, то мы сможем бороться за самые высокие места», – рассказал Меньшенин в интервью TEAM RUSSIA-2014.

Старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Григорий Меньшенин рассказал о выступлении команды в эстафете на первом этапе Кубка мира в Елливаре (6-е место).

 

- У нас не получился второй этап. На втором круге Полина Медведева почувствовала, что такую высокую скорость пока не может держать. Она сделала все, что смогла, но, к сожалению, не справилась со скоростью.

 

Сейчас много вопросов: почему поставили Полину Медведеву. Она в классике - одна из лидеров. Мы должны дать ей возможность попробовать, почувствовать эту скорость. Я разговаривал с Полиной перед стартом. Она была готова. Я больше волновался за Юлию Иванову, поскольку она еще полностью не восстановилась после простуды. Но мои волнения оказались напрасными, - рассказал Меньшенин в интервью TEAM RUSSIA-2014.

 




/newssport/newszima/newslg/60618.html
rss
Карта