Вылегжанин: Нортуг даже не выкладывался на сто процентов

 

Россиянин Максим Вылегжанин поделился впечатлениями после гонки предследования на этапе Кубка мира по лыжному спорту в финском Куусамо, в которой он занял второе местою
«Для меня было неожиданно, что мы так легко догнали Полторанина и Легкова, которые ушли следом за Нортугом. Как только это произошло, моя тактика строилась с тем расчетом, чтобы бороться за призовое место. Старался сохранить для этого максимум сил.
Мне показалось, что Нортуг контролировал расход сил, пока бежал в одиночку. Отрыв был настолько велик, что он не выкладывался на сто процентов. Я вышел на старт далеко позади Нортуга. Сколько я там проигрывал? Минуту двадцать? Это гигантское преимущество, и представить, что на 15 км можно вот так запросто привезти ему полторы минуты, лично мне трудно.
Я готовился биться за второе место. Почти не сомневался в том, что Нортуг оставил ровно столько сил, сколько надо. Это всего лишь один из первых этапов сезона. Сейчас все готовятся к чемпионату мира и не бегут на максимум в каждой гонке. Это в прошлом сезоне, где не было ярко выраженного главного старта, все бились за Кубок мира и с первых гонок расхватывали максимальное количество очков.
Даже "Тур де Ски" я рассматриваю в качестве одного из этапов подготовки к чемпионату мира. Впрочем, это не означает, что я буду отбывать там номер. Когда выходишь на старт, то всегда стараешься выиграть, вне зависимости от состояния. Я считаю, что пять россиян в первой десятке – показатель готовности сборной на начало сезона», — приводит слова Вылегжанина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский лыжник Максим Вылегжанин поделился впечатлениями после гонки предследования на этапе Кубка мира в финском Куусамо.

 

- Мне показалось, что Нортуг контролировал расход сил, пока бежал в одиночку. Отрыв был настолько велик, что он не выкладывался на сто процентов. Я вышел на старт далеко позади Нортуга. Сколько я там проигрывал? Минуту двадцать? Это гигантское преимущество, и представить, что на 15 км можно вот так запросто привезти ему полторы минуты, лично мне трудно.

 

Я готовился биться за второе место. Почти не сомневался в том, что Нортуг оставил ровно столько сил, сколько надо. Это всего лишь один из первых этапов сезона. Сейчас все готовятся к чемпионату мира и не бегут на максимум в каждой гонке. Это в прошлом сезоне, где не было ярко выраженного главного старта, все бились за Кубок мира и с первых гонок расхватывали максимальное количество очков, - приводит слова Вылегжанина "СЭ".

 




/newssport/newszima/newslg/60790-.html
rss
Карта