Юлия Чекалева: я надеялась побороться за медаль

 

Россиянка Юлия Чекалева прокомментировала свое выступление в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Италии, где она заняла седьмое место.
«Седьмое место – это, видимо, тот результат, на который я сегодня объективно была готова. Но всё равно, я настраивалась на борьбу, надеялась побороться за медаль. Я ставила задачу не отстать на классике. Но просвет всё равно появился. А потом уже тяжело было догнать соперниц. На переобувании я боялась перепутать палки – как это произошло на скиатлоне на этапе Кубка мира в Сочи. Внимательно следила за этим моментом (улыбается).
Надеялась подтянуться к лидерам на коньке, но у них были слишком высокие скорости. Да, первый коньковый круг в 3,75 км я прошла в одни ноги с лидерами. Но они, наверное, себя еще придерживали, а я шла на максимуме. Норвежки, конечно, сегодня молодцы. Может быть, они своей психологией всех задавили. Но лично у меня никакого норвежского комплекса нет. Они такие же люди, как и все – руки-ноги при виде них у меня не трясутся», — цитирует Чекалеву «Весь спорт».

Россиянка Юлия Чекалева прокомментировала свое выступление в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Италии, где она заняла 7-е место.

 

- Седьмое место - это, видимо, тот результат, на который я объективно была готова. Но всё равно, я настраивалась на борьбу, надеялась побороться за медаль. Я ставила задачу не отстать на классике. Но просвет всё равно появился. А потом уже тяжело было догнать соперниц. На переобувании я боялась перепутать палки - ак это произошло на скиатлоне на этапе Кубка мира в Сочи. Внимательно следила за этим моментом (улыбается).

 

Надеялась подтянуться к лидерам на коньке, но у них были слишком высокие скорости. Да, первый коньковый круг в 3,75 км я прошла в одни ноги с лидерами. Но они, наверное, себя еще придерживали, а я шла на максимуме. Норвежки, конечно, сегодня молодцы. Может быть, они своей психологией всех задавили. Но лично у меня никакого норвежского комплекса нет. Они такие же люди, как и все - руки-ноги при виде них у меня не трясутся, - цитирует Чекалеву "Весь спорт".

 




/newssport/newszima/newslg/63303.html
rss
Карта