Евгений Белов: план был постоянно атаковать

 

Российский лыжник Евгений Белов оценил свое выступление на перввом этапе эстафеты в рамках чемпионата мира в Италии.
Россиянин завершил свой этап на 14-м месте с 18-секундным отставанием от лидера, немца Доцлера.
«План был постоянно атаковать, "натягивать", чтобы отцепить как можно больше команд. На первых двух 3,3-километровых кругах я пробовал это делать. Но на последнем круге самого не хватило – очень обидно. Мне стало резко тяжело – руки-ноги обрубило. Хотя голова была ясная, лыжи работали хорошо.
Жаль, что так получилось. Тем более, что я после скиатлона специально готовился именно к первому этапу эстафеты. Это очень ответственный этап. Он задает настрой команде на всю гонку. А я – не справился», — цитирует Белова «Весь спорт».

Российский лыжник Евгений Белов оценил свое выступление на перввом этапе эстафеты в рамках Чемпионата мира в Италии.

 

- План был постоянно атаковать, "натягивать", чтобы отцепить как можно больше команд. На первых двух 3,3-километровых кругах я пробовал это делать. Но на последнем круге самого не хватило - очень обидно. Мне стало резко тяжело - руки-ноги обрубило. Хотя голова была ясная, лыжи работали хорошо.

 

Жаль, что так получилось. Тем более, что я после скиатлона специально готовился именно к первому этапу эстафеты. Это очень ответственный этап. Он задает настрой команде на всю гонку. А я - не справился, - цитирует Белова "Весь спорт".

 




/newssport/newszima/newslg/63449.html
rss
Карта