Елена Вяльбе: Легкову надо бороться до последнего

 

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Елена Вяльбе оценила шансы Александра Легкова на победу в общем зачете Кубка мира.
«Считаю, что пока рано говорить о Легкове как о железном кандидате на победу в общем зачете. Осталось еще несколько стартов, в том числе спринт и эта дурацкая трехкилометровая разделка, которая, что называется, ни то ни се. Конечно, Сашке придется тяжело. Но бороться надо до последнего.
У профессиональных лыжников победа в общем зачете Кубка мира ценится очень высоко. Я вам честно скажу, что сама для себя не отличаю победы в Кубке мира от золотых медалей чемпионата мира. Они мне одинаково дороги. Стабильно хорошее выступление на протяжении сезона и последующая победа — это то, что кардинально меняет отношение к тебе со стороны соперников. И если Легков победит, это станет огромной радостью.
Мы много раз слышали, в том числе от самого Легкова, что лыжи — индивидуальный спорт. Но если Саша или Рето Бургмайстер обратятся к ребятам и тренерскому штабу, я не думаю, что кто-то откажется помочь. Все понимают, что на кону стоит престиж страны. Если понадобится, мы не оставим Легкова без поддержки и в Фалуне» — приводит слова Вяльбе «Спорт-Экспресс».

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Елена Вяльбе оценила шансы Александра Легкова на победу в общем зачете Кубка мира.

 

- Считаю, что пока рано говорить о Легкове как о железном кандидате на победу в общем зачете. Осталось еще несколько стартов, в том числе спринт и эта дурацкая трехкилометровая разделка, которая, что называется, ни то ни се. Конечно, Сашке придется тяжело. Но бороться надо до последнего.

 

У профессиональных лыжников победа в общем зачете Кубка мира ценится очень высоко. Я вам честно скажу, что сама для себя не отличаю победы в Кубке мира от золотых медалей чемпионата мира. Они мне одинаково дороги. Стабильно хорошее выступление на протяжении сезона и последующая победа - это то, что кардинально меняет отношение к тебе со стороны соперников. И если Легков победит, это станет огромной радостью.

 

Мы много раз слышали, в том числе от самого Легкова, что лыжи - индивидуальный спорт. Но если Саша или Рето Бургмайстер обратятся к ребятам и тренерскому штабу, я не думаю, что кто-то откажется помочь. Все понимают, что на кону стоит престиж страны. Если понадобится, мы не оставим Легкова без поддержки и в Фалуне, - приводит слова Вяльбе "СЭ".

 




/newssport/newszima/newslg/63967.html
rss
Карта