Григорий Меньшенин: мы взяли в команду четырех юниорок

 

Старший тренер женской сборной команды России по лыжным гонкам Григорий Меньшенин рассказал о составе команды на олимпийский сезон и планах на Игры-2014.
– Какие медальные планы у команды на Олимпиаду?
– В эстафете будем стремиться подняться на ступеньку выше (на ЧМ-2013 россиянки стали третьими – прим. Sports.ru). В дистанционных гонках, я думаю, в лучшем случае, останемся на этих же позициях. Будем бороться и в спринте. Это наши сильные позиции, на которые мы можем рассчитывать.
– Кого включили в состав сборной на централизованную подготовку?
– Мы взяли в команду десять взрослых спортсменок и четырех юниорок. Это Юлия Чекалева, Юлия Иванова, Алия Иксанова, Наталья Матвеева, Анастасия Доценко, Евгения Шаповалова, Мария Гущина, Полина Медведева, Ольга Кузюкова, Екатерина Храмцова, Елена Соболева, Анна Удовиченко, Надежда Шуняева и Наталья Жукова.
– А Наталья Коростелева?
– На тренерском совете было принято решение, что Наташа будет готовиться самостоятельно.
– Когда отправитесь на первый сбор?
– 18 мая – в Рамзау. Там есть все условия для мягкого вхождения в сезон. Начнем на лыжах кататься и займемся общефизической подготовкой. Сбор будет небольшой, двухнедельный. Время и места сборов утверждены, за исключением непосредственно предолимпийской подготовки – в декабре-январе, – рассказал Меньшенин в интервью TEAM RUSSIA-2014.

Старший тренер женской сборной команды России по лыжным гонкам Григорий Меньшенин рассказал о составе команды на олимпийский сезон.

 

- Мы взяли в команду десять взрослых спортсменок и четырех юниорок. Это Юлия Чекалева, Юлия Иванова, Алия Иксанова, Наталья Матвеева, Анастасия Доценко, Евгения Шаповалова, Мария Гущина, Полина Медведева, Ольга Кузюкова, Екатерина Храмцова, Елена Соболева, Анна Удовиченко, Надежда Шуняева и Наталья Жукова, - рассказал Меньшенин в интервью TEAM RUSSIA-2014.




/newssport/newszima/newslg/65134.html
rss
Карта