Николай Седов: Хазова возьмёт двухлетний перерыв

Главный тренер женской сборной России по лыжным гонкам Николай Седов сообщил, что Ирина Хазова берёт двухлетний перерыв в связи с рождением ребенка.

- Ребята, написав то письмо, совершили большую ошибку. Да, команда провалилась на Олимпиаде, но там все выглядели плохо.

Если обратиться к результатам на Кубке мира, в общем зачете наша сборная заняла второе место. Такого не было много лет, последние сезоны выше четвертой позиции мы не поднимались.

Письмо подписала и моя воспитанница Ирина Хазова. Знаете, когда Ира пришла ко мне после дисквалификации за употребление допинга, она ничего собой не представляла. Ее авансом включили в команду, взяли на ставку.

По ходу карьеры она спотыкалась несколько раз, но ей всегда помогали подняться. После выигрыша бронзовой медали в Ванкувере Хазова ни разу не появилась на тренировке. Это говорит о том, что человек неадекватно воспринимает свой успех или это верх того, на что она рассчитывала.

Иру оставляют в сборной, но она собирается родить ребенка, поэтому в течение двух лет тренироваться не будет, - приводят слова Седова "Известия".




/newssport/newszima/newslg/9904-.html
rss
Карта