Вятчанина: Ефимова готова к хорошим результатам

 

Личный тренер чемпионки мира Юлии Ефимовой Ирина Вятчанина объяснила, почему спортсменка не выступит на дистанции 200 метров на чемпионате Европы.
«Нам непросто далось такое решение. Тем более что на июньской серии Mare Nostrum Юле наконец-то удалось выйти на тот уровень результатов на двухсот-метровке, который был утерян в прошлом сезоне.
Мы надеялись на еще более высокие секунды в Будапеште, где планировали выступить на всех трех дистанциях в брассе. Но программа соревнований очень плотная: 200 метров стоят как раз между сотней и «полтинником». Эти дистанции требуют от пловца совершенно различной техники. Поэтому, учитывая проблему с плечом, требуется больше времени на восстановление.
Она готова к хорошим результатам, скажем так. На субботней тренировке Юля с очень приличной скоростью прошла контрольные отрезки в 25 метров. Постучу по дереву, но плечо ее не беспокоило», – цитирует Вятчанину «Спорт-Экспресс».

Личный тренер чемпионки мира Юлии Ефимовой Ирина Вятчанина объяснила, почему спортсменка не выступит на дистанции 200 метров на Чемпионате Европы.

 

- Нам непросто далось такое решение. Тем более что на июньской серии Mare Nostrum Юле наконец-то удалось выйти на тот уровень результатов на двухсот-метровке, который был утерян в прошлом сезоне.Мы надеялись на еще более высокие секунды в Будапеште, где планировали выступить на всех трех дистанциях в брассе. Но программа соревнований очень плотная: 200 метров стоят как раз между сотней и "полтинником". Эти дистанции требуют от пловца совершенно различной техники.

 

Поэтому, учитывая проблему с плечом, требуется больше времени на восстановление. Она готова к хорошим результатам, скажем так. На субботней тренировке Юля с очень приличной скоростью прошла контрольные отрезки в 25 метров. Постучу по дереву, но плечо ее не беспокоило, - цитирует Вятчанину "Спорт-Экспресс".




/newssun/13369-.html
rss
Карта