Ищенко: волновалась перед выступлениями как никогда

 

Четырехкратная чемпионка Европы-2010 Наталья Ищенко рассказала, почему волновалась перед соревнованиями в Будапеште, и о том, что заставляет ее не замечать усталость от тренировок.
«Как никогда волновалась сейчас перед выступлениями. У нас программы новые в группе, а выступать в восьмерке мне всегда напряженнее. Ответственности-то больше. Групповая программа ставится месяц-два, потом шлифоваться может до полугода. Здесь тяжелее, чем в дуэте, соблюдать синхронность, четко выполнять все связки… А с сольной программой и за неделю можно справиться. Мне-то с собой всегда легче договориться.
Нравится ли мне больше соло? Да, душа к нему больше лежит. Но пока есть силы и пока получается выступать и в дуэте, и в группе, я буду стараться везде успевать, несмотря на усталость. Удовлетворение, которое я получаю от того, что нужна не только себе самой, наверное, все же сильнее усталости», – рассказала Ищенко в интервью «Новым известиям».

Четырехкратная чемпионка Европы-2010 Наталья Ищенко рассказала, почему волновалась перед соревнованиями в Будапеште, и о том, что заставляет ее не замечать усталость от тренировок.

 

- Как никогда волновалась сейчас перед выступлениями. У нас программы новые в группе, а выступать в восьмерке мне всегда напряженнее. Ответственности-то больше.

 

Групповая программа ставится месяц-два, потом шлифоваться может до полугода. Здесь тяжелее, чем в дуэте, соблюдать синхронность, четко выполнять все связки… А с сольной программой и за неделю можно справиться. Мне-то с собой всегда легче договориться. Нравится ли мне больше соло?

 

Да, душа к нему больше лежит. Но пока есть силы и пока получается выступать и в дуэте, и в группе, я буду стараться везде успевать, несмотря на усталость. Удовлетворение, которое я получаю от того, что нужна не только себе самой, наверное, все же сильнее усталости, - рассказала Ищенко в интервью "Новым известиям".




/newssun/13407-.html
rss
Карта