Воронцов: жизнь без костюмов началась с чистого листа

 

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов считает, что после запрета полиуретана результаты пловцов упали в среднем до уровня 2005-2006 годов.
«Я не могу сказать, что наша жизнь без костюмов началась с чистого листа. Но, признаюсь, сейчас нам приходится вспоминать многое из уже было забытого. Повышаются требования к технике. Ведь костюмы позволяли больше полагаться на силу. Без костюмов на чистой силе уже не проплывешь. Поэтому мы опять подстраиваемся к старым условиям.
Многие тренеры были уверены в правильности своей тренировочной работы, поскольку костюмы создавали иллюзию, что все у них идет хорошо. Сейчас им приходится меньше проводить времени в тренажерном зале и развивать силу своих учеников уже непосредственно в воде», – приводит слова Воронцова «Коммерсант».

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов считает, что после запрета полиуретана результаты пловцов упали в среднем до уровня 2005-2006 годов.

 

- Я не могу сказать, что наша жизнь без костюмов началась с чистого листа. Но, признаюсь, сейчас нам приходится вспоминать многое из уже было забытого. Повышаются требования к технике. Ведь костюмы позволяли больше полагаться на силу. Без костюмов на чистой силе уже не проплывешь. Поэтому мы опять подстраиваемся к старым условиям.

 

Многие тренеры были уверены в правильности своей тренировочной работы, поскольку костюмы создавали иллюзию, что все у них идет хорошо. Сейчас им приходится меньше проводить времени в тренажерном зале и развивать силу своих учеников уже непосредственно в воде, - приводит слова Воронцова "Коммерсант".




/newssun/13444-.html
rss
Карта