Родионенко: наша гимнастика уже вышла из кризиса!

 

Государственный тренер России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко заявила, что Россия начала возвращать себе лидирующие позиции в женской спортивной гимнастике, и на Олимпиаде-2012 россиянки будут претендовать на золотые медали.
По ее словам, после того, как сборная России «с разгромным счетом» выиграла весной чемпионат Европы, «можно с уверенностью говорить, что наша спортивная гимнастика уже вышла из кризиса».
«И это сделали девочки, которые вышли впервые на взрослый старт. Это говорит о том, что мы преодолели кризис в женской гимнастике. В мужской гимнастике у нас еще есть проблемы, потому что ребята позже созревают. На это нужно еще время.
На ближайшем чемпионате мира мы уже нацеливаемся на золото в командных соревнованиях, которое мы не выигрывали с 1991 года. На сегодня главная для нас задача – сохранить девочек, довести их до 2012 года», – приводит слова Родионенко РИА Новости.

Государственный тренер России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко заявила, что Россия начала возвращать себе лидирующие позиции в женской спортивной гимнастике.

 

- После того, как сборная России с разгромным счетом выиграла весной Чемпионат Европы, можно с уверенностью говорить, что наша спортивная гимнастика уже вышла из кризиса. И это сделали девочки, которые вышли впервые на взрослый старт. Это говорит о том, что мы преодолели кризис в женской гимнастике.

 

В мужской гимнастике у нас еще есть проблемы, потому что ребята позже созревают. На это нужно еще время. На ближайшем Чемпионате мира мы уже нацеливаемся на золото в командных соревнованиях, которое мы не выигрывали с 1991 года. На сегодня главная для нас задача - сохранить девочек, довести их до 2012 года, -приводит слова Родионенко РИА "Новости".




/newssun/13892-.html
rss
Карта