Андрей Воронцов: в Эйндховен поедет вторая команда

 

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов рассказал о целях команды на чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. 
«В конце сентября мы приняли решение, что в Эйндховен поедет вторая команда. И оно очень логичное. Для основного состава команды должно быть одно главное соревнование осенне-зимнего цикла, и это чемпионат мира. Континентальное первенство в 50-метровом бассейне у них уже было летом в Будапеште. В то же время молодые спортсмены, стоящие на пороге главной команды, имеют недостаточное количество международных стартов.
До сегодняшнего дня плана нам никто не спускал. У нас другие задачи на эти соревнования. Но медали, конечно, должны быть. И чем больше, тем лучше», — цитирует Воронцова Sportbox.ru.

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов рассказал о целях команды на Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. 

 

- В конце сентября мы приняли решение, что в Эйндховен поедет вторая команда. И оно очень логичное. Для основного состава команды должно быть одно главное соревнование осенне-зимнего цикла, и это Чемпионат мира. Континентальное первенство в 50-метровом бассейне у них уже было летом в Будапеште.

 

В то же время молодые спортсмены, стоящие на пороге главной команды, имеют недостаточное количество международных стартов. До сегодняшнего дня плана нам никто не спускал. У нас другие задачи на эти соревнования. Но медали, конечно, должны быть. И чем больше, тем лучше, - цитирует Воронцова Sportbox.ru.




/newssun/19415-.html
rss
Карта