Данила Изотов: я не хочу проигрывать Майклу Фелпсу

 

Серебряный призер Олимпийских игр-2008 Данила Изотов рассказал о желании не проиграть Майклу Фелпсу на чемпионате мира на короткой воде.
«Мне любопытно знать, приедет ли на чемпионат мира американец Майкл Фелпс. Пока в нынешнем сезоне его нигде не видно. Но, думаю, Фелпс выступит в Дубае. На чемпионат мира американцы будут отбираться с чемпионата США, который пройдет в начале декабря. Наверное, Фелпс не пропустит ни домашний отбор, ни мировой чемпионат.
Я не хочу плыть 200 м рядом с ним. Не потому что я боюсь Фелпса, просто не хочу проигрывать. Если уж соревноваться с ним – надо побеждать. А это вряд ли получится… С моей стороны было бы большой глупостью заявлять: «Сегодня я обгоню Фелпса!» Майкл сейчас в самом расцвете сил. В США на него работает целый институт фармакологии – я имею в виду восстановительную медицину. Так что о победе над Фелпсом можно только мечтать. Впрочем, всему свое время», – цитирует Изотова «Весь спорт».

Серебряный призер Олимпийских игр-2008 Данила Изотов рассказал о желании не проиграть Майклу Фелпсу на Чемпионате мира на короткой воде.

 

- Мне любопытно знать, приедет ли на Чемпионат мира американец Майкл Фелпс. Пока в нынешнем сезоне его нигде не видно. Но, думаю, Фелпс выступит в Дубае. На Чемпионат мира американцы будут отбираться с чемпионата США, который пройдет в начале декабря. Наверное, Фелпс не пропустит ни домашний отбор, ни мировой чемпионат.

 

Я не хочу плыть 200 м рядом с ним. Не потому что я боюсь Фелпса, просто не хочу проигрывать. Если уж соревноваться с ним - надо побеждать. А это вряд ли получится… С моей стороны было бы большой глупостью заявлять: "Сегодня я обгоню Фелпса!" Майкл сейчас в самом расцвете сил. В США на него работает целый институт фармакологии - я имею в виду восстановительную медицину. Так что о победе над Фелпсом можно только мечтать. Впрочем, всему свое время, - цитирует Изотова "Весь спорт".




/newssun/19790-.html
rss
Карта