Украинских тренеров дисквалифицировали за халатность

 

Руководство Международной федерации гимнастики (FIG) дисквалифицировало двух тренеров сборной Украины за «умышленную халатность», приведшую к употреблению допинга 15-летней чемпионки мира по спортивной акробатике Анастасии Мельниченко.
Как сообщает AP, Мельниченко отстранена от соревнований на два месяца после того как допинг-контроль, взятый в октябре прошлого года на командном чемпионате Европы в Польше, выявил следы диуретика. Мельниченко объяснила, что принимала лекарство для лечения носа, выписанное доктором в гостинице.
Тренеры Наталья Струк и Елена Рошинец дисквалифицированы на полгода за то, что не обучали свою подопечную антидопинговым правилам.

Руководство Международной федерации гимнастики (FIG) дисквалифицировало двух тренеров сборной Украины за "умышленную халатность", приведшую к употреблению допинга 15-летней чемпионки мира по спортивной акробатике Анастасии Мельниченко.

 

Как сообщает AP, Мельниченко отстранена от соревнований на два месяца после того как допинг-контроль, взятый в октябре прошлого года на командном Чемпионате Европы в Польше, выявил следы диуретика. Мельниченко объяснила, что принимала лекарство для лечения носа, выписанное доктором в гостинице.

 

Тренеры Наталья Струк и Елена Рошинец дисквалифицированы на полгода за то, что не обучали свою подопечную антидопинговым правилам.




/newssun/27127-.html
rss
Карта