Лидия Иванова: Мустафина - это удивительная звезда

 

Двукратная олимпийская чемпионка Лидия Иванова прокомментировала травму Алии Мустафиной на чемпионате Европы, из-за которой Алие придется перенести операцию и пропустить чемпионат мира.
«В предолимпийский год судьба Мустафиной волнует всю гимнастику. На сегодняшний день потеря для сборной просто невероятная. Но давайте не будем сгущать краски. Мы знаем, что травма серьезная, но возможности современной медицины тоже велики. Это в мое время травма миниска была огромной бедой. А сейчас хочется верить, что Алию прооперируют, она восстановится и вернется на помост. Потому что Мустафина – это удивительная звезда, которая просто затмила всех гимнасток не только в стране и Европе, но и в мире
Травма у Мустафиной, травма у Комовой, которая произвела фурор на юношеских Олимпийских играх. Очень жаль, что так все сложилось. Надо таких девчат особенно оберегать при подготовке к Олимпиаде. Что касается лидеров и состава команды в целом, то тут решающее слово за тренерским штабом. Мы можем судить только по итогам чемпионата Европы. И в данном случае прорыв женской гимнастики очень заметен», – рассказала Иванова в интервью «Российской газете».

Двукратная олимпийская чемпионка Лидия Иванова прокомментировала травму Алии Мустафиной на Чемпионате Европы, из-за которой Алие придется перенести операцию и пропустить Чемпионат мира.

 

- В предолимпийский год судьба Мустафиной волнует всю гимнастику. На сегодняшний день потеря для сборной просто невероятная. Но давайте не будем сгущать краски. Мы знаем, что травма серьезная, но возможности современной медицины тоже велики. Это в мое время травма миниска была огромной бедой. А сейчас хочется верить, что Алию прооперируют, она восстановится и вернется на помост. Потому что Мустафина - это удивительная звезда, которая просто затмила всех гимнасток не только в стране и Европе, но и в мире.

 

Травма у Мустафиной, травма у Комовой, которая произвела фурор на юношеских Олимпийских играх. Очень жаль, что так все сложилось. Надо таких девчат особенно оберегать при подготовке к Олимпиаде. Что касается лидеров и состава команды в целом, то тут решающее слово за тренерским штабом. Мы можем судить только по итогам чемпионата Европы. И в данном случае прорыв женской гимнастики очень заметен, - рассказала Иванова в интервью "Российской газете".




/newssun/30303-.html
rss
Карта