Олег Зайцев: на ЧМ мы выполнили все свои задачи

 

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев прокомментировал выступление своих подопечных на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае.
«На чемпионат мира у нас было несколько задач. Первая и главная – завоевание олимпийских лицензий. Вторая – обкатка спортсменов, которые через год реально смогут претендовать на призовые позиции в олимпийском Лондоне. И третья – решение проблемы с женским составом, важно было понять, насколько реально выступление женской команды на Олимпиаде-2012. Все эти задачи были выполнены.
Что порадовало? Выступление наших медалистов – Ильи Захарова и Евгения Кузнецова. Это молодые и очень перспективные ребята. Захаров – 1991 года, Кузнецов – 1990-го. И чемпионат мира фактически стал для них всего лишь вторым официальным стартом в карьере. Первый был на нынешнем чемпионате Европы, где синхронная пара Кузнецов / Захаров стала второй», - приводит слова Зайцева «Весь спорт».

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев прокомментировал выступление своих подопечных на Чемпионате мира в Шанхае.

 

- На чемпионат мира у нас было несколько задач. Первая и главная - завоевание олимпийских лицензий. Вторая - обкатка спортсменов, которые через год реально смогут претендовать на призовые позиции в олимпийском Лондоне. И третья - решение проблемы с женским составом, важно было понять, насколько реально выступление женской команды на Олимпиаде-2012. Все эти задачи были выполнены.

 

Что порадовало? Выступление наших медалистов - Ильи Захарова и Евгения Кузнецова. Это молодые и очень перспективные ребята. Захаров - 1991 года, Кузнецов - 1990-го. И Чемпионат мира фактически стал для них всего лишь вторым официальным стартом в карьере. Первый был на нынешнем Чемпионате Европы, где синхронная пара Кузнецов / Захаров стала второй, - приводит слова Зайцева "Весь спорт".




/newssun/36546-.html
rss
Карта