Воронцов: ФМБА и РУСАДА договорились между собой

 

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов, который в настоящее время находится в Великобритании, не считает врача главным виновником в происшествии с Анастасией Чаун.
«У нас привыкли всегда находить стрелочника, который не может быть руководителем. Вину допинг-офицера изначально было доказать сложно, но можно. Теперь же это исключено, отвечать будет доктор, но не он главный виновник. Убежден, виноват тот, кто брал пробу.
Две большие компании – ФМБА и RusADA – договорились между собой. Эти организации нанимают исполнителей для набора проб, и ни за что не отвечают. Если бы виновным был признан допинг-офицер, RusADA пришлось отвечать бы кошельком. Но виновным сделали врача, и никто никакой финансовой ответственности не понесет», – цитируют Воронцова «Московские новости».

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов не считает врача главным виновником в происшествии с Анастасией Чаун.

 

- У нас привыкли всегда находить стрелочника, который не может быть руководителем. Вину допинг-офицера изначально было доказать сложно, но можно. Теперь же это исключено, отвечать будет доктор, но не он главный виновник. Убежден, виноват тот, кто брал пробу.

 

Две большие компании - ФМБА и РУСАДА - договорились между собой. Эти организации нанимают исполнителей для набора проб, и ни за что не отвечают. Если бы виновным был признан допинг-офицер, РУСАДА пришлось отвечать бы кошельком. Но виновным сделали врача, и никто никакой финансовой ответственности не понесет, - цитируют Воронцова "Московские новости".




/newssun/38011-.html
rss
Карта