Владимир Алекно: итогами подготовки к ЧЕ я доволен

 

Тренер мужской сборной России Владимир Алекно надеется, что его команда выиграет предстоящий ЧЕ по волейболу.
«Чехи - неплохая команда, сбалансированная. Она хорошо смотрелась на прошлогоднем чемпионате мира. В этом году чехи очень прилично сыграли с Италией и Польшей, а матч с нами - единственный из трех в Катовице, который у них не получился. В чешской команде собраны опытные волейболисты, которые к тому же будут играть дома. Так что этот соперник заслуживает особого внимания.
После Мировой лиги игроки получили 10 дней на полное восстановление. Сбор в Анапе был разделен на две части: физическую и технико-тактическую. Ребята эти нагрузки перенесли нормально. Во время физических тренировок внимание в основном уделялось перемещениям игроков по площадке, было много работы с песком. А такой «убийственной» двух-трехмесячной предсезонки, как в клубах, у нас не было. В целом итогами подготовки я доволен. Игроки выполнили практически все, чего я от них хотел. К концу сбора в Анапе чувствовалось, что ребята устали от тренировок на одном месте на протяжении почти месяца. В этом плане очень полезным оказался польский турнир. Сменили обстановку, раскрепостились - и на завершающий этап подготовки в Одинцово приехали в отличном настроении.
Раз уж постоянно требуют результата, то все формулы одинаково хороши - побеждать надо при любой. Да, появление четвертьфиналов накладывает дополнительную ответственность: увеличивается число матчей, в которых ты не имеешь права на ошибку. Но перед турниром рассуждать об этом смысла не вижу. Лучшая схема турнира - та, при которой наша команда станет чемпионом», - цитирует тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно надеется, что его команда выиграет предстоящий Чемпионат Европы.

 

- Чехи - неплохая команда, сбалансированная. Она хорошо смотрелась на прошлогоднем чемпионате мира. В этом году чехи очень прилично сыграли с Италией и Польшей, а матч с нами - единственный из трех в Катовице, который у них не получился. В чешской команде собраны опытные волейболисты, которые к тому же будут играть дома. Так что этот соперник заслуживает особого внимания.

 

После Мировой лиги игроки получили 10 дней на полное восстановление. Сбор в Анапе был разделен на две части: физическую и технико-тактическую. Ребята эти нагрузки перенесли нормально. Во время физических тренировок внимание в основном уделялось перемещениям игроков по площадке, было много работы с песком. А такой "убийственной" двух-трехмесячной предсезонки, как в клубах, у нас не было. В целом итогами подготовки я доволен. Игроки выполнили практически все, чего я от них хотел. К концу сбора в Анапе чувствовалось, что ребята устали от тренировок на одном месте на протяжении почти месяца. В этом плане очень полезным оказался польский турнир. Сменили обстановку, раскрепостились - и на завершающий этап подготовки в Одинцово приехали в отличном настроении.

 

Раз уж постоянно требуют результата, то все формулы одинаково хороши - побеждать надо при любой. Да, появление четвертьфиналов накладывает дополнительную ответственность: увеличивается число матчей, в которых ты не имеешь права на ошибку. Но перед турниром рассуждать об этом смысла не вижу. Лучшая схема турнира - та, при которой наша команда станет чемпионом, - цитирует тренера "СЭ".




/newssun/39359-.html
rss
Карта