Владимир Алекно: тяжело играть без права на ошибку

Главный тренер сборной России Владимир Алекно прокомментировал победный матч против Португалии (3:1) во 2-м туре группового турнира чемпионата Европы.
«Тяжело, будучи действующими чемпионами Мировой лиги, играть без права на ошибку. Тем более когда играешь с неудобным для тебя соперником. Мы готовились к упорной борьбе, но при этом не могли позволить себе поражение.
Скажу так: первый сет дал нам возможность сделать шаг назад во втором. С такими соперниками, как Португалия, допускать подобное нельзя», - цитирует Алекно «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер сборной России Владимир Алекно прокомментировал победу над Португалией (3:1) во 2-м туре группового раунда Чемпионата Европы.

- Тяжело, будучи действующими чемпионами Мировой лиги, играть без права на ошибку. Тем более когда играешь с неудобным для тебя соперником. Мы готовились к упорной борьбе, но при этом не могли позволить себе поражение.

Скажу так: первый сет дал нам возможность сделать шаг назад во втором. С такими соперниками, как Португалия, допускать подобное нельзя, - цитирует Алекно "СЭ".