Гамова: у нас в команде спокойная, хорошая обстановка

 

Волейболистка сборной России Екатерина Гамова рассказала о предстоящем чемпионате Европы и желании как можно быстрее квалифицироваться на Игры-2012.
«Грядущий чемпионат Европы – это хороший шанс с первой попытки отобраться на Олимпийские игры. Если мы будем пытаться пройти на главные старты четырехлетия в мае 2012 года, то это будет очень тяжело, и мы лишимся возможности отдохнуть перед Олимпиадой. Поэтому намного лучше, если мы выйдем в финал чемпионата Европы и отберемся на Кубке мира уже в ноябре.
Из нашей группы на чемпионате Европы выделю сборную Голландии, с которой будет серьезная борьба. Болгария – команда, которая находится в верхушке рейтинга европейских сборных, я бы не стала их сбрасывать со счетов. Испанки – темная лошадка, но не нужно при этом забывать, что они доставили нам немало хлопот два года назад.
В сборной России спокойная, хорошая обстановка. Никто не нервничает, никто не переживает. Все целенаправленно готовятся к старту чемпионата Европы», – приводит слова Гамовой блог «Юниверсум Team».

Лидер сборной России по волейболу Екатерина Гамова рассказала о предстоящем Чемпионате Европы.

 

- Грядущий Чемпионат Европы - это хороший шанс с первой попытки отобраться на Олимпийские игры. Если мы будем пытаться пройти на главные старты четырехлетия в мае 2012 года, то это будет очень тяжело, и мы лишимся возможности отдохнуть перед Олимпиадой. Поэтому намного лучше, если мы выйдем в финал чемпионата Европы и отберемся на Кубке мира уже в ноябре.

 

Из нашей группы на чемпионате Европы выделю сборную Голландии, с которой будет серьезная борьба. Болгария - команда, которая находится в верхушке рейтинга европейских сборных, я бы не стала их сбрасывать со счетов. Испанки - темная лошадка, но не нужно при этом забывать, что они доставили нам немало хлопот два года назад.

 

В сборной России спокойная, хорошая обстановка. Никто не нервничает, никто не переживает. Все целенаправленно готовятся к старту Чемпионата Европы, - приводит слова Гамовой "Спорт Сегодня".




/newssun/40232-.html
rss
Карта