Канаева: не знаю, что такое звездная болезнь

 

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева надеется, что сумеет отстоять титул и в Лондоне.
«Я даже и не знаю, что это такое — звездная болезнь. Лучше болеть работой, что я и делаю. А что касается популярности, точно знаю, что сегодня ты знаменит и всем нужен, а завтра на твое место придет кто-нибудь другой и ты будешь забыт.
Я работаю очень много. Вот и весь секрет. Помню, когда только начинала заниматься художественной гимнастикой, из зала, где проходили тренировки, вытащить меня было практически невозможно. Все девчонки уходили домой, а я оставалась. Желала тренироваться с утра и до позднего вечера. В спорт меня привела моя бабушка. И, несмотря на то что ей часами приходилось сидеть и ждать, когда ее внучка соизволит отправиться домой, все равно ни разу не пожалела о том, что сделала. Очень любила спорт. Как и моя мама. Она же у меня мастер спорта по художественной гимнастике.
Время быстротечно. Особенно в нашем виде спорта. И конкуренция слишком велика. И потом, тело и суставы с годами становятся тверже. Чуть себя запустишь, без разминки уже не прогнешься. В общем, расслабляться ни в коем случае нельзя. Хочешь быть лучше всех — себя не жалей. И необходимо постоянно придумывать какие-нибудь новые сложные программы. Чтобы никому не надоесть (улыбается).
Победы стимулируют, но взлетев, не стоит поддаваться эмоциям. Надо уметь устоять на ногах. Я уже вкусила золота Олимпиады в Пекине. И очень бы хотелось попасть в 2012 году в Лондон. Желание повторить успех, безусловно, есть. Ведь, когда становишься лидером, опускаться ниже уже просто нельзя. Лидерство налагает на человека серьезные обязательства», - цитирует Канаеву «Спорт день за днем».

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева надеется, что сумеет отстоять титул и в Лондоне.

 

- Я даже и не знаю, что это такое - звездная болезнь. Лучше болеть работой, что я и делаю. А что касается популярности, точно знаю, что сегодня ты знаменит и всем нужен, а завтра на твое место придет кто-нибудь другой и ты будешь забыт.

 

Я работаю очень много. Вот и весь секрет. Помню, когда только начинала заниматься художественной гимнастикой, из зала, где проходили тренировки, вытащить меня было практически невозможно. Все девчонки уходили домой, а я оставалась. Желала тренироваться с утра и до позднего вечера. 

 

Победы стимулируют, но взлетев, не стоит поддаваться эмоциям. Надо уметь устоять на ногах. Я уже вкусила золота Олимпиады в Пекине. И очень бы хотелось попасть в 2012 году в Лондон. Желание повторить успех, безусловно, есть. Ведь, когда становишься лидером, опускаться ниже уже просто нельзя. Лидерство налагает на человека серьезные обязательства, - цитирует Канаеву "Спорт день за днем".




/newssun/40544-.html
rss
Карта