Воронцов: в минувшем сезоне мы слишком много стартовали

 

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов рассказал о подготовке команды к Олимпийским играм-2012.
«Решили, что сократим количество стартов, на которых будут выступать ребята. В минувшем сезоне мы слишком много стартовали – вместо того, чтобы тренироваться, создавать «базу» и подойти к главному старту сезона на пике формы. Практика показывает, что выходить на пик формы несколько раз в год невозможно.
Мы определили, в каких соревнованиях будут участвовать наши лидеры в новом сезоне. Это этап Кубка мира на короткой воде, который пройдет 18-19 октября в Москве, чемпионат России на короткой воде (8-11 ноября, Волгоград) и чемпионат Европы на короткой воде (8-11 декабря, Польша). Из лидеров на первый этап Кубка мира в Дубаи поедут только Евгений Коротышкин и Юлия Ефимова. Также возможно участие некоторых лидеров на этапе Кубка в Берлине», – приводит слова Воронцов «Весь спорт».

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов рассказал о подготовке команды к Олимпийским играм-2012 в Лондоне.

 

- Решили, что сократим количество стартов, на которых будут выступать ребята. В минувшем сезоне мы слишком много стартовали - вместо того, чтобы тренироваться, создавать "базу" и подойти к главному старту сезона на пике формы. Практика показывает, что выходить на пик формы несколько раз в год невозможно.

 

Мы определили, в каких соревнованиях будут участвовать наши лидеры в новом сезоне. Это этап Кубка мира на короткой воде, который пройдет 18-19 октября в Москве, Чемпионат России на короткой воде (8-11 ноября, Волгоград) и Чемпионат Европы на короткой воде (8-11 декабря, Польша). Из лидеров на первый этап Кубка мира в Дубаи поедут только Евгений Коротышкин и Юлия Ефимова. Также возможно участие некоторых лидеров на этапе Кубка в Берлине, - приводит слова Воронцов "Весь спорт".




/newssun/40648-.html
rss
Карта