Алексей Немов: нам нужно работать с судьями

 

Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов рассказал о причинах, послуживших неоднозначному судейству в женском многоборье на чемпионате мира-2011, где Виктории Комовой не хватило до победы 0,33 балла.
«Все понимали, что Комова сильнее остальных. Но существует американская политика. Необходимо было немного задавить психологически Вику накануне Олимпиады. Она очень молода, понимает, что лучше других выступила, и вдруг… бац – она вторая.
Мое мнение – не нужно поднимать из-за этого большую шумиху. Соревнования продолжаются, истерика только помешает нормально выступить. Но выводы делать необходимо. Нужно работать с судьями. У них есть определенные коалиции: ты поставишь хорошую оценку моему спортсмену, а я – твоему. Эти «бартеры» и позволяют делать вещи, которые мы видим», – приводит слова Немова «Советский спорт».

Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов рассказал о причинах, послуживших неоднозначному судейству в женском многоборье на Чемпионате мира-2011.

 

- Все понимали, что Комова сильнее остальных. Но существует американская политика. Необходимо было немного задавить психологически Вику накануне Олимпиады. Она очень молода, понимает, что лучше других выступила, и вдруг… бац - она вторая.

 

Мое мнение - не нужно поднимать из-за этого большую шумиху. Соревнования продолжаются, истерика только помешает нормально выступить. Но выводы делать необходимо. Нужно работать с судьями. У них есть определенные коалиции: ты поставишь хорошую оценку моему спортсмену, а я - твоему. Эти "бартеры" и позволяют делать вещи, которые мы видим, - приводит слова Немова "Советский спорт".




/newssun/41584-.html
rss
Карта