Женскую сборную возглавит Гилязутдинов или Овчинников

 

Гендиректор ВФВ Александр Яременко прокомментировал отставку Владимира Кузюткина с поста главного тренера женской сборной России и назвал имена претендентов на пост.
«У ВФВ если и есть претензии к Владимиру Кузюткину, то минимальные. В основном у нас только слова благодарности. Просто годы и здоровье берут свое», – сказал Яременко.
На должность главного тренера есть два претендента. Это 39-летний тренер казанского «Динамо» Ришат Гилязутдинов и его 41-летний коллега из «Динамо» (Краснодар) Сергей Овчинников. 21 октября тренерский совет официально утвердит отставку Кузюткина и назовет имя нового тренера сборной.
«Эти тренеры соответствуют требованиям по двум важным критериям. Во-первых, у них нет языкового барьера. Во-вторых, почти три четверти национальной команды представлено спортсменками этих клубов», – приводят слова Яременко «Известия».

Гендиректор ВФВ Александр Яременко прокомментировал отставку Владимира Кузюткина с поста главного тренера женской сборной России и назвал имена претендентов на пост.

 

- У ВФВ если и есть претензии к Владимиру Кузюткину, то минимальные. В основном у нас только слова благодарности. Просто годы и здоровье берут свое, - сказал Яременко.

 

На должность главного тренера есть два претендента. Это 39-летний тренер казанского "Динамо" Ришат Гилязутдинов и его 41-летний коллега из "Динамо" (Краснодар) Сергей Овчинников. 21 октября тренерский совет официально утвердит отставку Кузюткина и назовет имя нового тренера сборной.

 

- Эти тренеры соответствуют требованиям по двум важным критериям. Во-первых, у них нет языкового барьера. Во-вторых, почти три четверти национальной команды представлено спортсменками этих клубов, - приводят слова Яременко "Известия".




/newssun/41988-.html
rss
Карта