Година: претензий к Кузюткину накопилось предостаточно

 

Чемпионка мира-2006 Елена Година прокомментировала уход Владимира Кузюткина с поста главного тренера женской сборной России и назначении исполняющим обязанности Сергея Овчинникова.
«Я не уверена, что уход Владимира Кузюткина и замена его на Сергея Овчинникова – это действительно то, в чем нуждалась команда для успешного выступления на Олимпиаде в Лондоне. Прежде всего, удивляет цейтнот, в котором принималось это решение. В словах и действиях Владимира Ивановича много нелогичного. С одной стороны, критика его вроде бы никогда не волновала. С другой, из сборной он уходит «устав от бреда, которым сопровождали выступления команды многочисленные эксперты». С одной стороны, всю ответственность берет на себя. С другой, пеняет за неприезд в сборную Соколовой, а московскому «Динамо» – за то, что оно якобы специально затянуло с операцией Крючковой.
В общем, катастрофы в самой смене главного тренера я не вижу. Потому что претензий к Кузюткину на самом деле накопилось предостаточно. Тем не менее, перспективы сборной вызывают у меня опасения. Назначение и. о. главного тренера Сергея Овчинникова – уж точно не панацея от всех бед. Прекрасно отношусь к Овчинникову. Это талантливый, перспективный специалист. Но ему не хватает опыта, чтобы впервые принять национальную команду в олимпийский сезон», – приводит слова Годиной «Спорт-Экспресс».

Чемпионка мира-2006 Елена Година прокомментировала уход Владимира Кузюткина с поста главного тренера женской сборной России.

 

- Катастрофы в самой смене главного тренера я не вижу. Потому что претензий к Кузюткину на самом деле накопилось предостаточно. Тем не менее, перспективы сборной вызывают у меня опасения. Назначение и. о. главного тренера Сергея Овчинникова - уж точно не панацея от всех бед.

 

Прекрасно отношусь к Овчинникову. Это талантливый, перспективный специалист. Но ему не хватает опыта, чтобы впервые принять национальную команду в олимпийский сезон, - приводит слова Годиной "Спорт-Экспресс".




/newssun/42184-.html
rss
Карта