Владимир Алекно: тяжелых моментов было много

 

Главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно рассказал о завоевании его подопечными Кубка мира.
«На турнире ставилось две задачи, и основная - это отбор на Олимпиаду. Так что до сегодняшнего дня мы провели подряд 10 матчей, в которых не имели права на ошибку. И это - самое тяжелое. Не важно, кто твой соперник - даже с Китаем и Египтом давление было очень высоким. А сегодня было все-таки поспокойнее. Конечно, когда видишь, что мы имеем возможность уехать отсюда с Кубком мира, не хочется эту возможность упускать. Если жизнь дает тебе шанс - надо его использовать.
Тяжелых моментов было много. Началось все еще в Москве - когда было непонятно, сможет ли приехать на Кубок мира Тарас Хтей. Это была бы большая потеря для нас. Плюс отсутствовал Сергей Гранкин. Другое дело, что мы удачно начали - одержали на старте три победы, в том числе над Италией в первом матче. От этого многое зависело.
Поменял бы что-нибудь, в проигранном бразильцам матче? Наверное, поменял бы, если бы знал, что наша команда находилась в тот момент словно в коме, а бразильцы - наоборот, на подъеме. Тогда, пожалуй, мы бы начали матч по-другому. Впрочем, это все надо разбирать детально. Я уже обсуждал то поражение со своим помощником Серджо Бузато.
Что касается сравнения Бутько и Гранкина - не хотелось бы говорить, кто лучше, а кто хуже. Не будем забывать, что Сергей пять лет отдал этой сборной и добился с ней немало хороших побед. Надо просто радоваться тому, что в команде есть люди, которые даже в отсутствие травмированных помогают ей выигрывать», - приводит слова Алекно «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно рассказал о завоевании Кубка мира.

 

- На турнире ставилось две задачи, и основная - это отбор на Олимпиаду. Так что до сегодняшнего дня мы провели подряд 10 матчей, в которых не имели права на ошибку. И это - самое тяжелое. Не важно, кто твой соперник - даже с Китаем и Египтом давление было очень высоким. А сегодня было все-таки поспокойнее. Конечно, когда видишь, что мы имеем возможность уехать отсюда с Кубком мира, не хочется эту возможность упускать. Если жизнь дает тебе шанс - надо его использовать.

 


Тяжелых моментов было много. Началось все еще в Москве - когда было непонятно, сможет ли приехать на Кубок мира Тарас Хтей. Это была бы большая потеря для нас. Плюс отсутствовал Сергей Гранкин. Другое дело, что мы удачно начали - одержали на старте три победы, в том числе над Италией в первом матче. От этого многое зависело, - приводит слова Алекно "СЭ".




/newssun/44313-.html
rss
Карта