ВФВ отменила дисквалификации Спиридонова и Обмочаева

 

Генеральный директор Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко сообщил, что президиум ВФВ отменил принятое ранее решение о дисквалификации волейболистов Алексея Спиридонова («Искра») и Алексея Обмочаева («Зенит»).
«В связи с победой на Кубке мира и приближающимся Новым годом было принято решение амнистировать и Спиридонова, и Обмочаева. Дисквалификации с них полностью сняты.
Для нас был важен воспитательный процесс. Учитывалось то, что Спиридонов стал вести себя по-другому, сам обратился в президиум с просьбой рассмотреть возможность уменьшить срок его дисквалификации. Клуб за него ручается, есть ходатайства игроков сборной, которые сначала хотели, чтобы он был исключен из команды», – цитирует Яременко РИА Новости.

Генеральный директор Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко сообщил, что президиум отменил принятое ранее решение о дисквалификации волейболистов Алексея Спиридонова и Алексея Обмочаева.

 

- В связи с победой на Кубке мира и приближающимся Новым годом было принято решение амнистировать и Спиридонова, и Обмочаева. Дисквалификации с них полностью сняты.

 

Для нас был важен воспитательный процесс. Учитывалось то, что Спиридонов стал вести себя по-другому, сам обратился в президиум с просьбой рассмотреть возможность уменьшить срок его дисквалификации. Клуб за него ручается, есть ходатайства игроков сборной, которые сначала хотели, чтобы он был исключен из команды, -цитирует Яременко РИА "Новости".




/newssun/44869-.html
rss
Карта