Максим Михайлов: на поляков давили родные стены

 

Диагональный казанского «Зенита» Максим Михайлов рассказал о победе своей команды в финале Лиги чемпионов над польской «Скрой».
«В первом сете мы показали свою игру. А поляки, наоборот, «стояли». У них ничего не получалось. Видимо, давили родные стены, болельщики и понимание того, что надо выигрывать. Из-за этого все валилось из рук, в элементарных ситуациях случались ошибки.
Но потом они собрались, справились с волнением и начали показывать хорошую игру. И тяжело пришлось уже нам. Слава богу, что удалось перестроиться.
- Благодаря чему переломили ход встречи?
– В каком-то моменте один из игроков хорошо сыграл, Коля Апаликов на блоке помог, кто-то еще на подаче помог. И очко за очком все вместе вверх потянулись и пошли дальше. И, конечно, мы до последнего верили в победу. Без веры не бывает побед.
- Финал выиграла российская команда, а самым ценным игроком признали поляка. Справедливо?
– Я считаю, что это все-таки чуть-чуть незаслуженно. Я бы на их месте признал либо Александра Волкова, либо Валерио Вермилио, либо Апаликова... Любому из нашей команды можно было дать приз MVP.
Себе бы не дал. Именно в финале немного не тот уровень показал. Получилась такая нервная борьба. Могло бы все по-другому сложиться», – рассказал Михайлов в интервью РИА Новости.

Диагональный казанского "Зенита" Максим Михайлов рассказал о победе своей команды в финале волейбольной Лиги чемпионов над польской "Скрой".

 

- В первом сете мы показали свою игру. А поляки, наоборот, "стояли". У них ничего не получалось. Видимо, давили родные стены, болельщики и понимание того, что надо выигрывать. Из-за этого все валилось из рук, в элементарных ситуациях случались ошибки.

 

Но потом они собрались, справились с волнением и начали показывать хорошую игру. И тяжело пришлось уже нам. Слава богу, что удалось перестроиться, - рассказал Михайлов в интервью РИА "Новости".




/newssun/49909-.html
rss
Карта