Родионенко: в Лондоне рассчитываем взять два золота

 

Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко заявил, что на Играх-2012 в Лондоне команда рассчитывает на две золотые медали.
«У нас общий медальный план на мужскую и женскую команды, расчет идет на две золотые медали, с определенным количеством серебряных и бронзовых наград. Но эти две медали, исходя из советских времен, стоят шести-восьми, завоеванных прежде – при том уровне конкуренции, который сегодня царит в спортивной гимнастике.
Потому что бронза и серебро уже получаются с золотым отливом, а сами золотые медали – они просто непредсказуемы. Потому что велика роль элемента случайности, элемента субъективности, который присутствует в период соревнований, вполне сознательного, искусственного, подогревания повышенного интереса к происходящему», – приводит слова Родионенко «Р-Спорт».

Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко заявил, что на Играх-2012 в Лондоне команда рассчитывает на две золотые медали.

 

- У нас общий медальный план на мужскую и женскую команды, расчет идет на две золотые медали, с определенным количеством серебряных и бронзовых наград. Но эти две медали, исходя из советских времен, стоят шести-восьми, завоеванных прежде - при том уровне конкуренции, который сегодня царит в спортивной гимнастике.

 

Потому что бронза и серебро уже получаются с золотым отливом, а сами золотые медали - они просто непредсказуемы. Потому что велика роль элемента случайности, элемента субъективности, который присутствует в период соревнований, вполне сознательного, искусственного, подогревания повышенного интереса к происходящему, - приводит слова Родионенко "Р-Спорт".




/newssun/51539-.html
rss
Карта