Владимир Смирнов: у нас нет медального плана на ЧЕ

 

Старший тренер сборной России по плаванию Владимир Смирнов рассказал о планах и задачах на чемпионат Европы-2012, где наша команда выступит вторым составом.
«При формировании состава на чемпионат Европы мы старались делать упор на молодых и перспективных спортсменов. Поэтому никакого медального плана мы для команды не ставили. Хотя в Дебрецене будут выступать очень сильные спортсмены.
Мне жаль Никиту Коновалова, Евгения Борисова, Евгения Куликова, Валентину Артемьеву – они имеют очень сильные результаты, должны были отбираться на Олимпийские игры, но до нормативов «А» не дотянули совсем немного. 
Считаю, что ребята должны показывать лучшие результаты, выполнять олимпийские нормативы «А», а потом уже пусть голова болит у главного тренера Андрея Воронцова», – приводит слова Смирнова «Весь спорт».

Старший тренер сборной России по плаванию Владимир Смирнов рассказал о планах и задачах на Чемпионат Европы-2012, где наша команда выступит вторым составом.

 

- При формировании состава на Чемпионат Европы мы старались делать упор на молодых и перспективных спортсменов. Поэтому никакого медального плана мы для команды не ставили. Хотя в Дебрецене будут выступать очень сильные спортсмены.

 

Мне жаль Никиту Коновалова, Евгения Борисова, Евгения Куликова, Валентину Артемьеву - они имеют очень сильные результаты, должны были отбираться на Олимпийские игры, но до нормативов А не дотянули совсем немного. 

 

Считаю, что ребята должны показывать лучшие результаты, выполнять олимпийские нормативы А, а потом уже пусть голова болит у главного тренера Андрея Воронцова, - приводит слова Смирнова "Весь спорт".




/newssun/52327-.html
rss
Карта