Владимир Алекно: после финала я был полностью опустошен

 

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно рассказал, почему сразу победы на Олимпиаде практически не общался с представителями СМИ.
«Для меня любое интервью связано с определенными энергозатратами, воспоминаниями, переживаниями. А на тот момент я был полностью опустошен. Плюс, честно говоря, мне не очень нравится, когда журналист не готовится к разговору заранее и задает первый же вопрос, пришедший в голову. У меня спросили, что я чувствую. Ну что можно было тогда чувствовать? Только эйфорию.
Когда выигрываешь что-то глобальное, невозможно сразу это осмыслить. Вот у меня и не нашлось слов. Кроме того, перед награждением я спросил у стюарда: "Будет послематчевая пресс-конференция?" Он ответил, что не будет. Потом было награждение, опять всплеск эмоций… Ну, я и уехал сразу после него. Проходить по микст-зоне, говорить там что-то с недовольной рожей? Я попросту не нашел в себе сил для этого. А то, что я не пришел на пресс-конференцию, которая, как выяснилось, все-таки была, — обычное недоразумение. Не хотел, чтобы это выглядело как неуважение по отношению к тренеру бразильцев Бернардинью и другим», — приводит слова Алекно «Спорт-Экспресс».

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно рассказал, почему сразу победы на Олимпиаде практически не общался с представителями СМИ.

 

- Для меня любое интервью связано с определенными энергозатратами, воспоминаниями, переживаниями. А на тот момент я был полностью опустошен. Плюс, честно говоря, мне не очень нравится, когда журналист не готовится к разговору заранее и задает первый же вопрос, пришедший в голову. У меня спросили, что я чувствую. Ну что можно было тогда чувствовать? Только эйфорию, - приводит слова Алекно "СЭ".

 




/newssun/57266-.html
rss
Карта