Александра Герасименя: я могла бы стать миллионершей

 

Двукратная серебряная медалистка Олимпийских игр-2012 Александра Герасименя призналась, что ей предлагали уехать в Россию и сменить гражданство.
«Можно было бы стать миллионершей. И не только в России… Очевидно, легче привезти чужого спортсмена высокого класса, обеспечив ему все необходимые условия, чем много лет растить своих, без какой-либо гарантии, что они обязательно станут звездами. Пример футбола очень заразителен, и, мне кажется, остальной спорт потихоньку втягивается в эту денежную гонку… Вернее, уже втянулся. И страны, нуждающиеся в мировом признании, не жалеют тратить на подготовку к Олимпиадам огромные деньги. Если откровенно, практически сто процентов моих друзей и знакомых советовали уехать "и не париться". Как-то странно, да?», — цитирует белорусскую пловчиху «Прессбол».

Двукратная серебряная медалистка Олимпийских игр-2012 Александра Герасименя призналась, что ей предлагали уехать в Россию и сменить гражданство.

 

- Можно было бы стать миллионершей. И не только в России… Очевидно, легче привезти чужого спортсмена высокого класса, обеспечив ему все необходимые условия, чем много лет растить своих, без какой-либо гарантии, что они обязательно станут звездами.

 

Пример футбола очень заразителен, и, мне кажется, остальной спорт потихоньку втягивается в эту денежную гонку… Вернее, уже втянулся. И страны, нуждающиеся в мировом признании, не жалеют тратить на подготовку к Олимпиадам огромные деньги. Если откровенно, практически сто процентов моих друзей и знакомых советовали уехать "и не париться". Как-то странно, да?, - цитирует белорусскую пловчиху "Прессбол".




/newssun/58618-.html
rss
Карта