Воронцов: у нас отсутствует внутренняя конкуренция

 

Бывший главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов поделился мнением о том, почему ведущие российские спортсмены уезжают тренироваться за границу.
«Отъезд пусть даже к самому опытному специалисту не дает страховой полис на успех. А уезжают наши пловцы по одной причине – отсутствие внутренней конкуренции. Я даже не соперничество на внутренних стартах имею в виду, а ежедневную конкуренцию на тренировках.
Почти все наши лидеры плавают в маленьких группах – один-два человека. А ведь когда нет постоянного внутреннего «завода», эмоциональный фактор у любого человека сильно снижается, тренироваться в таком состоянии в течение долгого времени очень тяжело. Вот и едут спортсмены за новыми впечатлениями», – приводят слова Воронцова «Новые известия».

Бывший главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов поделился мнением о том, почему ведущие российские спортсмены уезжают тренироваться за границу.

 

- Отъезд пусть даже к самому опытному специалисту не дает страховой полис на успех. А уезжают наши пловцы по одной причине - отсутствие внутренней конкуренции. Я даже не соперничество на внутренних стартах имею в виду, а ежедневную конкуренцию на тренировках.

 

Почти все наши лидеры плавают в маленьких группах - один-два человека. А ведь когда нет постоянного внутреннего "завода", эмоциональный фактор у любого человека сильно снижается, тренироваться в таком состоянии в течение долгого времени очень тяжело. Вот и едут спортсмены за новыми впечатлениями, - приводят слова Воронцова "Новые известия".

 




/newssun/58719-.html
rss
Карта