Артемьева: когда приступила к тренировкам, плечо еще болело

 

Двукратная чемпионка Европы по плаванию на короткой воде-2011 Валентина Артемьева рассказала, что в августе приступила к тренировкам. Напомним, что российская спортсменка перенесла операцию на руке.
«В июне я пробыла две недели в больнице, где проходила курс реабилитации, который затем продолжила дома в Новосибирске. В августе приступила к тренировкам. Правда, плечо еще болело, поэтому основную нагрузку давала на ноги, пресс и спину. Плавала в основном на ногах.
По совету своего врача Сергея Архипова в начале сентября я еще раз приехала в Москву на курс реабилитации, а затем присоединилась к ребятам, которые вместе с тренером находились уже две недели на сборе в Киргизии. Там я начала потихоньку давать нагрузку на руки.
Сейчас я вряд ли смогу проплыть дистанции брассом, как в прошлом году, но к чемпионату России я бы хотела выйти на свои результаты. Еще месяц назад я даже не знала, смогу ли вообще плыть, а когда приступила к тренировкам, то поняла, что смогу побороться и за попадание в сборную на чемпионат мира», – цитирует Артемьеву официальный сайт Всероссийской федерации плавания.

Двукратная чемпионка Европы по плаванию на короткой воде-2011 Валентина Артемьева рассказала, что в августе приступила к тренировкам. Напомним, что российская спортсменка перенесла операцию на руке.

 

- В июне я пробыла две недели в больнице, где проходила курс реабилитации, который затем продолжила дома в Новосибирске. В августе приступила к тренировкам. Правда, плечо еще болело, поэтому основную нагрузку давала на ноги, пресс и спину. Плавала в основном на ногах.

 

По совету своего врача Сергея Архипова в начале сентября я еще раз приехала в Москву на курс реабилитации, а затем присоединилась к ребятам, которые вместе с тренером находились уже две недели на сборе в Киргизии. Там я начала потихоньку давать нагрузку на руки, - цитирует Артемьеву официальный сайт Всероссийской федерации плавания.

 




/newssun/59350-.html
rss
Карта