Алекно: не могу работать со сборной по состоянию здоровья

 

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно сообщил, что не будет работать с мужской сборной России.
«Решение, которое я в итоге принял, целиком и полностью принимал сам. Не слушал ни семью, ни друзей, ни коллег – только самого себя. По состоянию своего здоровья продолжать работу в сборной я не смогу. Уже поступили тревожные sms из сердца.
– Планируете ли вы через какое-то время вернуться в сборную?
– Пока не знаю ответа на этот вопрос. На сегодняшний момент мне приходится выдерживать слишком много стрессов. Тем более, я привык всегда бороться только за первое место. А побеждать не всегда удается.
– На ваш взгляд, чья кандидатура в этой ситуации была бы оптимальной?
– Мне кажется, российскую сборную должен возглавлять российский тренер. У нас хватает классных специалистов», – приводит слова Алекно «Спорт-Экспресс».
Напомним, что в 2012 году под руководством Алекно сборная России впервые выиграла золото Олимпийских игр.

Главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно сообщил, что больше не будет работать с мужской сборной России по волейболу.

 

- Решение, которое я в итоге принял, целиком и полностью принимал сам. Не слушал ни семью, ни друзей, ни коллег - только самого себя. По состоянию своего здоровья продолжать работу в сборной я не смогу. Уже поступили тревожные sms из сердца.

 

На сегодняшний момент мне приходится выдерживать слишком много стрессов. Тем более, я привык всегда бороться только за первое место. А побеждать не всегда удается.

 

- Мне кажется, российскую сборную должен возглавлять российский тренер. У нас хватает классных специалистов, - приводит слова Алекно "СЭ".




/newssun/61658-.html
rss
Карта