Аркадий Вятчанин больше не будет выступать за Россию

 

Двукратный призер Олимпийских игр Аркадий Вятчанин заявил, что больше не будет представлять на международных соревнованиях нашу страну, сообщает корреспондент «Советского спорта» Наталья МАРЬЯНЧИК.
Сразу после завершения Кубка России Вятчанин объявил о смене спортивного гражданства из-за конфликта с руководством команды. С новой страной пловец пока не определился.
– Я считаю, что отъезд Вятчанина – небольшая потеря для сборной, – заявил президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников. – Раз Аркадий принял такое решение – это его право. Никаких шагов, чтобы его удержать, я предпринимать не собираюсь.
Вятчанин, который последние несколько лет живет и тренируется в США, на Кубке России в Казани выиграл две дистанции – 100 и 200 м на спине.

Двукратный призер Олимпийских игр Аркадий Вятчанин заявил, что больше не будет представлять на международных соревнованиях нашу страну, сообщает "Советский спорт".

 

Сразу после завершения Кубка России Вятчанин объявил о смене спортивного гражданства из-за конфликта с руководством команды. С новой страной пловец пока не определился. - Я считаю, что отъезд Вятчанина - ебольшая потеря для сборной, - заявил президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников. - Раз Аркадий принял такое решение – это его право. Никаких шагов, чтобы его удержать, я предпринимать не собираюсь.

 

Вятчанин, который последние несколько лет живет и тренируется в США, на Кубке России в Казани выиграл две дистанции - 100 и 200 м на спине.

 




/newssun/64927-.html
rss
Карта